14 декабря 2021 в 20:52 Происшествия

Угрожал ножом: в Кузбассе местный житель осуждён за попытку угона такси

Топкинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он обвинялся в неправомерном завладение чужим автомобилем без цели хищения. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

В полицию города Топки поступило заявление от 46-летнего водителя такси. Он рассказал, что приехал по вызову к одному из частных домов в посёлке Малый Корчуган. Севший в машину нетрезвый пассажир, запугивая его предметом, похожим на нож, потребовал передать ему ключи от замка зажигания. Таксист после этого выскочил из автомобиля и позвонил в полицию.

Виновника происшествия, 28-летнего ранее судимого горожанина, прибывшие на место оперативники задержали в гостях у знакомых в частном доме. Он пояснил, что угнать машину не собирался, а хотел на ней добраться домой. Обвиняемого по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» суд приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика