16 декабря 2021 в 12:54 Общество

Прощай, частный сектор: власти Кемерова сообщили о массовом изъятии земли и частных домов на улицах Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев

В Кемерове грядёт массовый снос домов и прочих построек в частном секторе Центрального и Заводского районов. Сразу пять постановлений об изъятии земли, жилых и нежилых помещений подписал 15 декабря глава города Илья Середюк.

Как следует из документов, дома и земельные участки будут изъяты «в целях строительства линейных объектов в соответствии с проектом планировки и проектом межевания территории в границах улиц: ул. Спортивная — ул. Искитимская Набережная — ул. Сибиряков-Гвардейцев — ул. Тухачевского — ул. Заузёлкова — ул. Мирная — ул. Гагарина — ул. 9 Января». Собственники земли и объектов получат возмещение: об изъятии их уведомят в десятидневный срок.

В общей сложности будут изъяты более 200 жилых помещений и земельных участков, самое массовое изъятие коснётся улиц Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев. Также будут изъяты дома, нежилые постройки и земельные участки на улицах Крутой, Фрунзе, Смольной, Ивановской, Рязанской, Каменской, Читинской, Литейной, Суховской, Киевской, Свердлова, Мызо, Енисейской, Искитимская Набережная, Гвардейской и Киевский переулок.

Снести нельзя оставить: сколько проживёт частный сектор в Кемерове

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика