23 декабря 2021 в 11:02 Происшествия

В Кемерове водитель Mazda сбил пешехода и врезался в кафе, есть погибший и пострадавшие

23 декабря на проспекте Ленина водитель Mazda сбил пешехода и врезался в павильон «Подорожник». В результате ДТП два человека пострадали, один человек погиб.

Авария произошла на пересечении проспекта Ленина и улицы 9 Января. Фото с места ДТП появились в соцсети «ВКонтакте».

По предварительным данным, водитель, мужчина, 1992 г. р. (29 лет), управляя автомобилем марки «Мазда», проезжая перекресток пр. Ленина — ул. 9 Января со стороны бульвара Пионерского на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на пешехода, женщину, 1956 г. р. (65 лет), которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После этого, автомобиль виновника совершил наезд на препятствие — павильон «Подорожник», — сообщили корреспонденту A42.RU в отделе пропаганды городской ГИБДД.

В результате аварии, по предварительным данным, пострадали водитель Mazda и пешеход. Характер их травм сейчас уточняется. А 25-летний пассажир автомобиля скончался на месте от полученных травм до приезда скорой помощи. В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее A42.RU сообщал, что 27 ноября на трассе Кемерово — Новокузнецк в Прокопьевском районе автомобиль Kia Sportage врезался в кафе «Подорожник». В результате происшествия 28-летняя пассажирка была госпитализирована, но в больнице она скончалась.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика