5 января 2022 в 14:02 Происшествия

Глава СК Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании убийства 5-летней девочки. Ребёнка похитили на виду у прохожих

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у следователей Костромы доклад о расследовании резонансного происшествия — убийства пятилетней девочки. Ребёнок был похищен 4 января во время прогулки.

— Александр Бастрыкин затребовал от и. о. руководителя следственного управления СК России по Костромской области С. А. Болтышова представить оперативный доклад о ходе расследования уголовного дела об убийстве 5-летней девочки в Костроме (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По данным следствия, 4 января 2022 года девочка вышла на улицу на прогулку, откуда её спустя непродолжительное время забрали двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении, — говорится в сообщении СК.

Напомним, подозреваемых уже задержали, они сознались в убийстве ребёнка. Тело девочки было найдено в комнате одного из городских общежитий.

Как писал A42.RU, само происшествие попало на видео: на кадрах похитители бегут с ребёнком на руках мимо прохожих, которые не пытаются вмешаться.

Фото: СК РФ

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика