5 января 2022 в 11:38 Происшествия

Двое подозреваемых в убийстве 5-летней девочки задержаны в Костроме: один оказался педофилом-рецидивистом

В Костроме по подозрению в убийстве пропавшей ранее пятилетней девочки задержаны двое мужчин. Они уже сознались в преступлении, сообщает региональное управление СК.

Ребёнок пропал 4 января. С улицы Северной Правды, куда девочка вышла на прогулку, её похитили двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении. Момент происшествия попал в объектив уличных камер — запись впоследствии выложат в местной группе «Кострома какая она есть» во «ВКонтакте».

Масштабные поиски девочки, в которых приняли участие как правоохранители, так и волонтёры, были организованы незамедлительно. Одновременно в ходе оперативных действия были задержаны попавшие на видео мужчины.

— Следователи СУ СК России по Костромской области и сотрудники уголовного розыска УМВД России по Костромской области задержали двух подозреваемых, которые признались в убийстве ребёнка, тело потерпевшей обнаружено в комнате одного из общежитий города Костромы, — говорится в сообщении СК.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По данным оперативного телеграм-канала «112», один из задержанных — 44-летний местный житель — ранее привлекался к ответственности за педофилию и изготовление детской порнографии. Был судим и его 24-летний подельник — за кражу.

СК опубликовал видео с места убийства 5-летней девочки в Костроме

Пожизненный срок на северных рудниках: спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил наказание для педофилов

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика