5 января 2022 в 16:17 Общество

Власти Кемерова прокомментировали нехватку общественного транспорта: не все частные перевозчики вышли на маршруты

В администрации города Кемерово объяснили нехватку транспорта на городских маршрутах. Как писал A42.RU, ранее в соцсетях на невозможность уехать с работы и на работу пожаловались горожане. Особенно сложной ситуация оказалась в Кировском районе.

По данным мэрии, не все частные перевозчики вышли на маршруты, так как не успели установить тахографы. Горожан заверили, что «пробелы» закроет муниципальный транспорт.

— На сорванные частными перевозчиками рейсы выйдут муниципальные автобусы. Не все частные перевозчики в Кемерове установили на свои автобусы тахографы. Именно с этим обстоятельством, а не с транспортной модернизацией связан невыпуск на линию части маршрутных такси в Кировском районе. Чтобы обеспечить общественным транспортом кемеровчан этой части города, принято решение увеличить количество автобусов на маршруте № 51. Дополнительно пассажиров будут перевозить ещё 13 машин большой вместимости, — говорится в официальном сообщении администрации города.

Отмечается, что специалисты городского управления транспорта держат ситуацию на контроле. С 10 января, в случае необходимости, автобусов на маршруты выйдет ещё больше. Весь новый транспорт тахографами оснащён.

— К перевозчикам, допустившим срыв рейсов, будут применены меры в соответствии с законодательством РФ, — добавили в мэрии.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика