3 февраля 2022 в 03:13 Общество

Жители кузбасского города пожаловались на состояние детской поликлиники. Власти сообщили, когда откроют новую

Для жителей Берёзовского откроют новую поликлинику, которая будет обслуживать и детей, и взрослых. Начало работы медучреждения запланировано на второй квартал 2022 года, сообщили в администрации правительства Кузбасса.

Губернатор Сергей Цивилёв проинспектировал ход строительства поликлиники.

Жители Берёзовского неоднократно жаловались на состояние как детской, так и взрослой поликлиник. Поэтому мы приняли решение организовать работу первичного звена городского здравоохранения в одном здании, оснастить его современным диагностическим оборудованием, что позволит берёзовчанам проходить все необходимые обследования в одном корпусе, — отметил губернатор.

В новую поликлинику уже завезли медицинское оборудование, мебель провели интернет, телефонную связь и установили видеонаблюдение. По словам главврача городской больницы Глеба Колпинского, несмотря на то что медучреждение будет принимать взрослых и детей, потоки пациентов разделят.

Потоки детей и взрослых пересекаться не будут. Диагностическое отделение будет работать для всех пациентов, — добавил Глеб Колпинский.

Ранее A42.RU писал, что губернатор Кузбасса поручил объединить детскую и взрослую поликлиники и перевести их в одно здание.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика