15 февраля 2022 в 11:38 Общество

Власти Кемерова объяснили, почему в городе демонтируют металлические гаражи

В администрации города Кемерова объяснили появляющуюся время от времени информацию о сносе металлических гаражей в том или ином районе города. Так, недавно стало известно, что на проспекте Ленина в районе ТЦ «Семёрка» будут снесены 34 гаража. Накануне в соцсетях кемеровчане также поинтересовались судьбой гаражей на Брянской улице и услышали в ответ, что их может ждать та же судьба — когда данная территория будет осваиваться.

Как сообщили A42.RU в администрации города Кемерово, развитие городской территории осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке. Металлические гаражи при этом являются временными конструкциями, поэтому демонтируются при освоении.

— Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию. Металлические гаражи на территории города Кемерово размещаются временно, до начала освоения территории капитальным строительством. При принятии решения о развитии территории владельцы уведомляются в установленном порядке, — рассказали A42.RU в мэрии.

Как писал A42.RU, ранее в Росреестре напомнили владельцам данной недвижимости о «гаражной амнистии», которая позволит получить компенсацию в случае, если гараж попадёт в зону перспективной застройки.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика