17 февраля 2022 в 16:01 Общество

Тухачевского, Энергетиков и Каменская: власти Кемерова опубликовали новое постановление об изъятии домов и земельных участков

Администрация города Кемерово опубликовала новое постановление об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости для муниципальных нужд. Документ за подписью главы города появился 17 февраля на сайте мэрии.

Как следует из документа, речь идёт все о том же участке перспективной застройки, расположенном частично в Заводском, частично в Центральном районах, где планируется возвести новые микрорайоны.

— В целях строительства линейных объектов в соответствии с проектом планировки территории в границах: ул. Спортивная — ул. Искитимская Набережная — ул. Сибиряков — Гвардейцев — ул. Тухачевского — ул. Заузелкова — ул. Мирная — ул. Гагарина — ул. 9 Января Центрального и Заводского районов города Кемерово … изъять для муниципальных нужд города Кемерово путём предоставления возмещения земельные участки и (или) расположенные на нем объекты недвижимости, — говорится в постановлении.

В приложении к документу перечислены 68 жилых и одно нежилое помещение, а также 15 земельных участков, расположенных на улицах Брянской, Гагарина, Сибиряков-Гвардейцев, 9 Января, Каменской, Коксохимической, Тухачевского, Энергетиков и на Пионерском бульваре.

Реновация по-кемеровски: зачем в центре сносят частный сектор и чего боятся его жители

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика