22 февраля 2022 в 03:31 Происшествия

В Воронеже будут судить чиновника, из-за которого погиб младенец

В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего чиновника, из-за которого погиб 5-месячный ребёнок. Руководителя одного из отделов администрации Богучарского муниципального района Воронежской области обвиняют в халатности, которая по неосторожности повлекла за собой смерть человека. Об этом сообщает региональная пресс-служба СУ СК РФ.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в полном объёме. Также следственными органами собрана доказательственная база. Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — сказано в сообщении.

По версии следствия, чиновник был в курсе неблагополучной обстановки, в которой жил младенец. 40-летняя местная жительница долгое время стояла на профилактическом учёте из-за ненадлежащего выполнения родительских обязанностей. Её 16-летняя дочь, страдающая психическим расстройством, по сути занималась воспитанием ребёнка одна.

Обвиняемый не принимал никаких мер по изъятию ребёнка из семьи. Кроме того, он безосновательно в марте 2021 года снял их с учёта. По мнению следователей, всё это и привело к трагедии.

По информации «Вести.ru», несовершеннолетние родители ушли из дома, оставив ребёнка одного. Когда вернулись, то обнаружили младенца без признаков жизни. По версии СК, ребёнок выпал из кроватки и ударился шеей о край металлического ведра, стоящего рядом. Смерть наступила в результате асфиксии.

Также в ведомстве добавили, что в настоящее время продолжается рассмотрение судом уголовного дела по обвинению несовершеннолетней матери ребёнка в причинении ему смерти по неосторожности.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика