11 марта 2022 в 22:15 Общество

Роскомнадзор заблокирует Instagram[*] в России

Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram[*] по требованию Генпрокуратуры РФ. Об этом сообщается на сайте ведомства. Ранее владелец социальной сети компания Meta Platforms Inc.* разрешила своим пользователям призывать к насилию в отношении российских граждан, в том числе и военнослужащих ВС России.

— На основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram[*] (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.*) на территории Российской Федерации будет ограничен, — сказано в сообщении.

Отмечается, что в социальной сети распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении российских граждан, в том числе военнослужащих.

Напомним, компания Meta* позволит входящим в неё социальным сетям Facebook[*] и Instagram[*] не блокировать призывы пользователей к насилию в отношении российских граждан и солдат РФ. Роскомнадзор требовал от компании в кратчайшие сроки прокомментировать эту информацию.

Ранее A42.RU писал, что Генеральная прокуратура РФ направила в суд заявление о признании компании Meta Platforms Inc.* экстремистской организацией и потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram[*].

* признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика