15 марта 2022 в 01:39 Общество

«ВКонтакте» запустила приложение, чтобы помочь пользователям перенести фото и видео из Instagram[*]

Социальная сеть «Вконтакте» запустила приложение, которое позволяет перенести фотографии и видео из Instagram[*], заблокированного на территории России. Об этом сообщает РИА Новости.

«ВКонтакте» запустила специальное приложение Instagram[*] Manager, которое позволяет перенести в социальную сеть все фотографии и видео из Instagram[*] в несколько кликов, — говорится в сообщении.

В компании уточнили, что для переноса фотографий с описаниями в приложении необходимо указать имя пользователя в Instagram[*] или ссылку на аккаунт. Материалы попадут в закрытый альбом, но у пользователя будет возможность изменить приватность в любой момент.

Кроме того, в приложении есть краткая инструкция, как скачать из Instagram[*] архив. С его помощью можно сохранять «ВКонтакте» ещё и видео (в раздел «Видео»), а также короткие вертикальные видео Reels (в раздел «Клипы»). Все перенесённые материалы будут приватны, — добавили во «Вконтакте», пишет издание.

Ранее A42.RU писал, что Роскомнадзор внёс американскую соцсеть Instagram[*] в официальный реестр ресурсов, к которым ограничивается доступ на территории России.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика