16 марта 2022 в 01:25 Происшествия

Российские школьницы поехали на учёбу на угнанной машине и врезались в дерево

В Стерлитамаке три школьницы угнали машину приятеля, чтобы поехать на учёбу, но по дороге врезались в дерево. Их задержали сотрудники ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба полиции Башкирии.

По информации силовиков, об угоне заявил местный житель, который пояснил, что накануне приехал в гости к своей 14-летней знакомой. Вместе с ними в квартире находились ещё две девушки 15 и 16 лет. Заявитель не уехал домой, а решил остаться ночевать с несовершеннолетними. Утром он не обнаружил под окнами дома своей машины ВАЗ-2110.

Отмечается, что девушки утром не захотели ехать на учёбу на автобусе и решили взять автомобиль знакомого. Однако доехать до места назначения им не удалось — врезались в дерево. Там их и задержали полицейские.

Ранее двое из девушек уже привлекались к административной ответственности и состоят на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. В настоящее время подробности случившегося выясняются. Были получены признательные показания, по факту угона будет возбуждено уголовное дело, — говорится в сообщении ведомства.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика