16 марта 2022 в 22:47 Общество

«Россграм»: в России запустят аналог соцсети Instagram[*]

В марте в России начнёт работать отечественный аналог социальной сети Instagram[*] под названием «Россграм». Его автором стал предприниматель Александр Зобов, на сайте проекта указано, что он сокурсник создателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова.

Российский аналог Instagram[*]  с привычным для всех функционалом и мобильными приложениями для Android и iOS будет запущен 28 марта 2022 года. Для обычных пользователей доступ будет открыт в апреле 2022 года, — сообщается на сайте «Россграма».

В марте приложение будет доступно только для ведущих блогеров и партнёров проекта, в том числе спонсоров и инвесторов. Для всех остальных пользователей доступ будет открыт в апреле.

«Россграм» внедрит дополнительные инструменты для монетизации контента, среди которых будут платный доступ к публикациям, функция сбора средств, а также реферальная программа. Кроме того, социальная сеть работает над функцией переноса данных из Instagram[*].

Ранее A42.RU писал, что Роскомнадзор внёс американскую соцсеть Instagram[*] в официальный реестр ресурсов, к которым ограничивается доступ на территории России.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика