31 марта 2022 в 17:52 Происшествия

Жителя Кемерова до смерти избил иногородний знакомый из-за спора об армии

Кемеровчанина избили до смерти в собственной квартире. Причиной стал спор об армии.

По информации следственного комитета Кузбасса, инцидент произошёл в октябре 2021 года. 32-летний житель Волгоградской области был проездом в Кемерове, где познакомился на улице с мужчиной, после чего пошёл к нему в гости.

Во время застолья они заговорили об армии, гость стал рассказывать, что он якобы служил в горячей точке. Хозяин квартиры стал задавать ему вопросы, поскольку тоже был военнослужащим. На этой почве у них возникла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый избил 37-летнего мужчину руками и ногами. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, — сообщили в пресс-службе СК Кузбасса.

После этого гость ушёл и закрыл входные двери на ключ. Знакомые кемеровчанина обеспокоились, что он не выходит на связь, но при этом у него горит свет в квартире. Они вызвали полицию. Вскрыв входные двери, полицейские обнаружили тело жителя Кемерова.

Подозреваемого удалось задержать в Новосибирске. На него завели уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть. Также мужчину заключили под стражу. Со следствием он сотрудничал и вину признал.

На данный момент уголовное дело и обвинительное заключение направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика