19 сентября 2017 в 07:39 Общество

Защищавший Nemagia блогер удалил видео с YouTube

Видеоблогер Юрий Хованский, поддержавший кемеровский дуэт Nemagia, по рекомендации адвокатов удалил ролики «Тиньков, ты не прав!» и «Обыски у Nemagia. Тиньков беспределит» после того, как основатель «Тинькофф-банка» Олег Тиньков прислал ему претензию с таким требованием.

Банкир пообещал привлечь блогера Хованского к уголовной ответственности за клевету.

Хованский разместил на своей странице во «ВКонтакте» снимок письма, а также фотографию двери, которая, как он утверждает, была выбита. Что это за дверь, при каких обстоятельствах и кем она была выбита, он не сообщает.

– Спорить с результатами экспертизы, зная судьбу Тесака, не хочу, выбитых дверей более не желаю. Моя крепость выдержит налёт десяти Калашниковых, но мне практически нечего противопоставить полицейским, топ-адвокатам, обыскам, проверкам и конфискациям, — пояснил свою позицию Юрий Хованский.

Как писала «Газета Кемерова», Олег Тиньков подал в суд на кемеровских блогеров, опубликовавших резонансное «расследование» на YouTube. Nemagia высмеяла блогеров, которые рекламируют карты «Тинькофф-банка», а также вольно пересказала биографию его владельца.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика