18 сентября 2017 в 15:03 Общество

Стали известны итоги первого судебного заседания по иску Тинькова к Nemagia

В Центральном районном суде города Кемерово состоялось первое заседание по гражданскому иску, ответчиками в котором являются блогеры Nemagia. Напомним, на кемеровчан подал в суд банкир Олег Тиньков.

Как сообщил из зала суда корреспондент «Газеты Кемерова», истец запросил с ответчиков 500 000 рублей за причинение морального вреда здоровью, а также удаление видеоролика, в котором, по мнению Тинькова, содержатся сведения, порочащие его честь и достоинство. Об этом сообщил в суде представитель истца Александр Тодоров.

Однако представитель Nemagia заявил, что ими будет представлен ряд доказательств, которые оспорят то, что сведения, содержащиеся в ролике, являются порочащими.

— Данные факты являются публичными, не были оспорены ранее и их можно найти в Сети. Истец мог эти факты оспорить ранее. Поэтому данное видео могло не быть опубликовано. Эти факты мы считаем достоверными, — заявил представитель блогеров в суде Ярослав Шемет.

Также представители обеих стороны заявили, что мирового соглашения не может быть достигнуто. По словам Шемета, это возможно только в том случае, если сам Олег Тиньков прибудет в Кемерово.

Следующее судебное заседание назначено на 9 октября.

Напомним, блогеры Nemagia оказались в центре скандала после опубликованного на YouTube-канале ролика, в котором они высмеивают банкира Олега Тинькова. Последний подал в суд на кемеровчан.

Также в квартире одного из блогеров прошли обыски, которые, как выяснилось, проводили оперативники из Москвы. Это вызвало общественный резонанс, за блогеров заступился даже депутат Госдумы из Кузбасса. В ответ Олег Тиньков записал видеообращение, в котором рассказал, на каких условиях он готов прекратить противостояние с Nemagia.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика