20 сентября 2017 в 16:19 Происшествия

Опубликовано видео инцидента между подростком и охранником с камер кемеровского «Гринвича»

Сотрудники торгового центра «Гринвич» в Кемерове опубликовали видео с камер внутреннего наблюдения, на котором запечатлена потасовка между подростком-панком и сотрудником службы контроля. Ролики и извинения представителей магазина появились на странице ТРК во «ВКонтакте» (позже видео были удалены).

На одной из записей видно, как уборщица подходит к трём молодым людям, общается с ними, после чего уходит. По словам представителей «Гринвича», из-за грубости посетителей женщина обратилась к службе контроля. После этого к лавочке подходят сотрудники торгового центра. Некоторое время между компанией и специалистами продолжается беседа, а затем подростки начали собирать вещи, намереваясь уйти, но были остановлены сотрудниками ТЦ.

Ранее начальник службы контроля рассказал, что именно ребята стали кидаться на охранников, однако на записи видно, как подростки пытаются пройти, но охрана их не пускает. Из ролика вырезали часть, на которой была запечатлена сама потасовка: на кадрах видно уже только то, что подросток лежит на полу, а его скручивает сотрудник службы контроля.

Представитель ТРК «Гринвич» Оксана Богомолова в беседе с корреспондентом «Газеты Кемерова» отказалась отвечать на вопрос, почему из видео вырезан важный для понимания полной картины произошедшего момент.

— Служба контроля ТРК «Гринвич» призвана обеспечивать порядок и безопасность в торговом центре, в который ежедневно приходят сотни людей. Посетитель торгового центра обязан уважать жизнь, честь, общественные ценности и мораль, собственность других людей и соблюдать законы. Рассматривая один из незыблемых постулатов права: «Незнание закона не освобождает от ответственности», можно сказать следующее, что, если гражданин нарушает права другого человека (проявляет хамство, агрессию, нецензурно выражается и т. д.) и он должен нести ответственность за свои противоправные действия. Администрация ТРК «Гринвич» приносит свои извинения добропорядочным покупателям и посетителям торгового центра за инцидент, произошедший 19 сентября 2017 года, — написали в группе «ВКонтакте» представители торгового центра.

Отметим, что по данному факту в полиции проводят проверку. Также ситуацию прокомментировали в Росгвардии.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика