9 августа 2022 в 12:35 Общество

«Много мусора»: жители кузбассовского города возмущены беспорядком, который остался на месте рубки деревьев под кладбище

Жители города Берёзовский пожаловались на состояние территории в районе кладбища в посёлке шахты «Южная», где проводят рубку деревьев. По словам горожан, на месте работ не убирают пни и ветки, а также разбросано много мусора.

Соответствующие фотографии кузбассовцы опубликовали в местном паблике в «ВКонтакте».

—  Вот для чего надо было рубить сосны в районе кладбища на Южной? Говорили, что подготовка к расширению кладбища, но до сих пор стоят пни, валяются ветки и много мусора! — пишет автора поста.

Стоит отметить, что это уже не первая жалоба жителей Берёзовского, связанная с вырубкой леса. Как писал A42.RU, осенью прошлого года местная администрация прокомментировала сложившуюся ситуацию. Власти отметили, что на действующем кладбище в посёлке шахты «Южная» заканчиваются места, поэтому выполняются работы по очистке земельного участка

Также, администрация Берёзовского заверила, что это не причинит вреда окружающей среде, а выбор земельного участка для размещения кладбища осуществлялся по правилам застройки города. 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика