17 августа 2022 в 16:27 Общество

В Кузбассе автобусные рейсы отменяют из-за нехватки водителей

Жители Гурьевска возмущены ситуацией с отменой автобусов в округе. По словам, кузбассовцев, особенно эта проблема наблюдается с рейсом № 108.

Соответствующий пост опубликовали в местном паблике в «ВКонтакте». В нём подписчик задаётся вопросом, когда в Гурьевском районе начнут нормально ходить автобусы.

— В особенности, это касается маршрута № 108. Вот в сообществе пишут про отменённые рейсы, а потом оказывается их вообще нет. Тогда пишите, какие есть, а то в Салаир невозможно уехать, то из Салаира. Так, и ночь на автобусной остановке можно провести с таким расписанием, — говорится в жалобе.

Ситуацию прокомментировала администрация Гурьевского муниципального округа, объяснив, «невыполнение обязательств по перевозке пассажиров острой нехваткой водительских кадров в ГПАТП КО «Гурьевская автоколонна».

— По этой причине автопредприятие не имеет возможности обеспечить 100% выпуск подвижного состава на действующую маршрутную сеть. Мы прикладываем все силы для решения проблемы, — отметили в городской администрации.

Также местные власти сообщили, что руководство ГПАТП КО «Гурьевская автоколонна» принимает все меры по привлечению водителей.

Напомним, что проблему с нехваткой водителей в области ранее прокомментировал министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика