9 октября 2017 в 11:52 Спорт

Кузбассовцы завоевали медали на турнире по спортивной борьбе

В Абакане состоялся турнир по спортивной (вольной) борьбе, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта России, призёра Олимпийских игр в Сеуле Сергея Карамчакова. На соревнованиях успешно выступили кузбасские спортсмены.

Так, вторые места завоевали кемеровчане Никита Кинстлер и Егор Зубков в весовых категориях 86 и 125 килограммов соответственно. Бронзу взяли Эзир Тюлюш и Иван Костерин, выступавшие в категориях 57 и 86 килограммов.

Также краевой турнир по спортивной борьбе среди юниоров на призы заслуженного мастера спорта России Заура Ботаева прошёл в Красноярске. В своих весовых категориях победили Кирилл Корнеев, Артём Ашванян и Владимир Калашников. Брозновые медали завоевали Рамазан Якубов, Никита Миличенков, Ламберт Харонов, а также спортсмен из Ленинска-Кузнецкого Никита Мешков.

Как писала «Газета Кемерова», также кузбасская сборная стала победителем первенства Сибири по спортивной гимнастике.