13 января 2023 в 21:07 Происшествия

Теща расчленённого рэпера Энди Картрайта отсудила у следствия более 540 тысяч рублей

Тёща расчленённого рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко) Елена Кохал отсудила у следствия более 500 тысяч рублей за необоснованное дело. 

Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга в Telegram-канале сообщила, что женщина обратилась в суд за возмещением расходов на оказание ей юридической помощи. Суд требования удовлетворил и возместил ей за счёт средств федерального бюджета 545 тысяч рублей.

С октября 2020 года по декабрь 2021 в отношении Кохал осуществлялось уголовное преследование по уголовному делу в отношении её дочери Марины Кохал, которая была женой рэпера. Оно было прекращено, состава преступления в её действиях не обнаружили.

Расчленённое тело музыканта было обнаружено в июле 2020 года в квартире в Санкт-Петербурге. Марина Кохал заявила, что супруг скончался от передозировки наркотиков, а она расчленила его, чтобы скрыть от поклонников его «бесславную» смерть. По версии следствия, она ввела ему смертельную дозу препарата, который вызвал шоковое состояние и выраженную гипоксию, а после этого расчленила.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика