25 января 2023 в 10:57 Общество

Ребёнка добровольца, который пошёл на СВО за деньгами на его лечение, прооперируют бесплатно

В Санкт-Петербурге врачи Педиатрического университета нашли добровольца, который пошёл на СВО, чтобы заработать деньги на лечение сыну. Они готовы помочь мальчику бесплатно.

Это произошло после публикации статьи о семье Кропачевых. Как пишет 47news, 24 января ректор Дмитрий Иванов встретился с добровольцем Сергеем Кропачевым и его 14-летним сыном. Медики осмотрели мальчика и сказали, что операция нужна срочно. У него сколиоз в последней, четвёртой, стадии.

— На это вам копить не надо. Государство выделяет на такие операции деньги, есть квоты, — отметил ректор.

Кропачев рассказал, что полное обследование, лечение и операция займут около месяца. Всё это время рядом с мальчиком должен быть взрослый. Мать ухаживать за сыном не может, так как сама находится в больнице.

У Сергея Кропачева проблемы с сердцем, но он пошёл добровольцем, чтобы заработать на лечение сына. На операцию, по его словам, требовалось 3,5 миллиона рублей и ещё миллион мог понадобиться на реабилитацию. 

За три месяца участия в боевых действиях мужчине удалось собрать часть суммы. За ребёнком в это время присматривала мать, но в ноябре она попала в больницу. С петербуржцем связались органы опеки, он подал рапорт и вернулся к семье. Его контракт истекает 19 февраля.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика