22 марта 2023 в 15:54 Происшествия

Присяжные вынесли приговор двум кузбассовцам, которые ради квартиры вывезли девушку в лес и сожгли

В Белове на основании вердикта присяжных вынесут приговор 25-летнему и 29-летнему жителям. Их обвиняют в организации убийства, совершённого с целью скрыть другое преступление, краже и мошенничестве с лишением права на жильё.

Как писал A42.RU, инцидент произошёл ещё в июне 2020 года. По информации СК Кузбасса, к правоохранителям обратилась беловчанка с заявлением об исчезновении 20-летней подруги. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к этому причастен бывший сожитель девушки. Мужчину задержали и он признался в убийстве, а также показал место, где находится тело. Однако после этого следователи установили и задержали ещё одного подозреваемого.

— Как было установлено в ходе следствия, в июне 2020 года по просьбе знакомого сожителя девушки, который предложил ему за денежное вознаграждение обманным путём переоформить квартиру бывшей сожительницы, мужчина  уговорил девушку заключить фиктивную сделку, обещая передать ей 200 тысяч рублей и устроить на работу. Девушка, имея финансовые трудности, переоформила квартиру с условием, что некоторое время спустя она снова станет её собственницей, — рассказали в  пресс-службе СК Кузбасса.

После того как документы отдали на регистрацию, мужчины вывезли горожанку в лес, где сожитель много раз ударил её ножом, а затем сжёг тело и закопал. Далее он вернулся в квартиру убитой и забрал телефон с ноутбуком.

На горожан завели уголовные дела, а имущество изъяли. Кроме того, их заключили под стражу.

В СК уточнили, что в ближайшее время на основании обвинительного вердикта присяжных суд вынесет мужчинам приговор.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика