28 декабря 2023 в 11:59 Общество

Дмитрий Анисимов рассказал о ремонте Искитимского моста в Кемерове

Мэр Кемерова: Искитимский мост отремонтируют за три года

Ремонт Искитимского моста на проспекте Ленина в Кемерове займёт около трёх лет. Об этом в эфире ради «Маяк» напомнил глава города Дмитрий Анисимов, отвечая на вопросы кемеровчан.

— Мы приступаем к проектированию реконструкции моста, должны разработать проект, пройти с ним экспертизу и после этого обеспечить финансирование строительно-монтажных работ. Конечно, сегодня мост является узкой точкой движения по проспекту Ленина, потому что подходы к мосту обеспечены трёхполосным движением с каждой из сторон, а сам по себе мост имеет по две полосы плюс два моста пешеходных с каждой стороны. Сегодня он не справляется, мы видим затруднения, — отметил глава города.

Также Дмитрий Анисимов ответил на предложение дозвонившегося в эфир кемеровчанина сделать Искитимский мост четырёхполосным, так как «три полосы вызовут затруднения в движении».

— Наши специалисты посчитали: обеспечение трёхполосного движения не будет создавать затруднений. Правильное предложение — снизу на улице Мичурина сделать отдельную выделенную полосу, так называемый правоповоротный шлюз, чтобы, не препятствуя движению вперёд, можно было повернуть направо. Мы рассмотрим это предложение, посоветуемся с проектировщиками, — сообщил градоначальник.

Как писал A42.RU, на проектирование и ремонт Искитимского моста планируется выделить 2,5 млрд рублей.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика