29 ноября 2017 в 21:49 Криминал

В Кемерове трое грабителей запугали прохожих и отобрали у них документы

В Кузбассе сотрудники Росгвардии задержали трёх уличных грабителей, которые нападали на прохожих с целью отобрать ценности и личные вещи.

В полицию об одном из инцидентов сообщили кемеровчане 36 и 26 лет. На Ленинградском проспекте им встретились три подвыпивших мужчины, потребовавшие деньги.

Ссылаясь на их отсутствие, потерпевшие ответили отказом. Тогда налётчики обыскали своих жертв, и, не найдя ничего ценного, забрали у 26-летнего кузбассовца паспорт и военный билет. Затем они избили своих жертв и ретировались.

– Бойцы Росгвардии посадили на борт патрульного автомобиля потерпевших и направились на поиски обидчиков. Во дворе жилого дома на проспекте Ленинградском были замечены трое подозреваемых. Молодые люди при виде автомобиля Росгвардии бросились убегать. В ходе преследования бойцы их задержали. Ими оказались местные жители от 20 до 23 лет в алкогольном опьянении, — пояснили в пресс-службе силового подразделения. — В ходе проверки стражи правопорядка установили, что двадцатилетний задержанный находится в оперативном розыске по подозрению в мошенничестве.

Мотивом к совершению преступления стало желание выпить: денег ни у одного из троих не оказалось, и было решено «позаимствовать» наличность у прохожих.

Бойцы Росгвардии передали задержанных полицейским.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика