14 декабря 2017 в 13:15 Культура

Кемеровчан приглашают на фестиваль городских сообществ «А давайте!»

В Кемерове состоится фестиваль городских сообществ «А давайте!», который пройдёт в областной научной библиотеке имени Фёдорова. Горожане смогут найти развлечение по душе, ведь 17 декабря будет открыто сразу несколько творческих площадок.

Так, в программе фестиваля запланировано шесть зон. В танцевальной выступят различные хореографические коллективы, в том числе представители школы ирландских танцев, фламенко, исторического и постановочного танца. В зоне «А давайте развиваться!» можно будет познакомиться с деятельностью нескольких образовательных и полезных организаций, например, волонтёрского центра «V поколение», центра помощи в обучении «Репетитор42» и других. Здесь же организуют выставку бенгальских кошек, представят экспозицию исторического обмундирования и вооружения общественной организации «Полигон».

Кроме того, состоятся мастер-классы по мехенди, рукоделию, откроют креативную локацию от детского клуба «Жирафик». Для посетителей будет работать площадка «А давайте заглянем в будущее», в рамках которой состоится марафон программирования «Хакатон DevTime», а также можно будет познакомиться с проектами студии разработки виртуальной и дополненной реальности «CyBeR-ReaL». Также предусмотрена игровая зона, где можно устроить настольные и активные игры. А для настоящих сибиряков откроется площадка «А давайте закаляться»: желающие смогут устроить «морозный забег» с Клубом закаливания «СнеГири».

Фестиваль «А давайте!» состоится 17 декабря, с 12:00 до 17:00, по адресу: улица Дзержинского, 19. Вход бесплатный. Подробности можно уточнить в группе мероприятия во «ВКонтакте».

Напомним, что первый фестиваль городских сообществ прошёл в Кемерове летом этого года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика