
Два авиарейса в Санкт-Петербург — из Кемерова и Новокузнецка — задержаны по причине циклона Чарли, парализовавшего накануне работу аэропорта Пулково. По предварительным данным, вылет из Кемерова задержан на 10 часов, из Новокузнецка — на четыре.
Согласно онлайн-табло аэропорта Пулково, рейс N4 2317 авиакомпании «Северный ветер» вместо плановых 0:15 вылетит в Кемерово в 9:35 по местному времени. В Кемерове прилёт борта ожидают в 18:00 (вместо плановых 8:40). Таким образом, в обратный путь в Санкт-Петербург самолёт отправится в 19:00 (вместо плановых 9:50).
В Новокузнецк рейс N4 321 той же авиакомпании уже вылетел, но с большой задержкой (в 1:50 по местному времени). Прибытие в аэропорт имени Бориса Волынова ожидается в 11:11, вылет — в 12:10 вместо плановых 8:20 (время местное).
По информации Северо-Западной транспортной прокуратуры, 12 января на фоне погодных условий аэропорт Пулково дважды приостанавливал вылет и посадку самолётов. В общей сложности задержано около 90 авиарейсов. Из-за образовавшейся загрузки воздушной гавани часть самолётов всё ещё прибывают и вылетают с задержкой.
Фото: A42.RU