16 января 2018 в 13:17 Общество

Читатели А42.RU передали деньги и продукты в приют «Верный»

Журнал «Афиша» на А42.RU завершил традиционную акцию «Пушистое доброе дело» в рамках проекта #добрыедела42. В приют «Верный» передали корма, лакомства и денежные средства от кемеровчан.

С 18 декабря по 10 января в кинотеатре «Аврора-Синема» проходила выставка фотографий бездомных животных. Каждый её гость мог оставить угощение для собак и кошек в точке сбора, а также встретиться с волонтёрами проекта. Кемеровчане с удовольствием помогали «Верному».

Жители нашего города передали приюту 14 600 рублей. Помимо этого за время акции удалось собрать 15 килограммов сухого корма, 30 пакетиков влажного корма, а также крупы, макароны, консервы. Все эти продукты входят в ежедневный рацион собак и кошек в приюте. Кроме того, нам передали лотки и наполнитель.

Фото: Читатели А42.RU передали деньги и продукты в приют «Верный» 6

Евгения Берёзкина, волонтёр проекта:

— Участники акции рассказывали, что любят животных и хотят, чтобы у каждого питомца был дом. Мы рады, что вокруг столько неравнодушных людей!

В приюте меня удивили собаки, которые дружат между собой и радуются каждому гостю. Я восхищаюсь Татьяной Медведевой, директором приюта: она ежедневно сама ухаживает за животными.

Команда А42.RU благодарит от всего сердца всех участников проекта, а также коллектив киноцентра «Аврора-Синема», который оказал нам большую поддержку.

«Пушистое доброе дело» обязательно состоится снова в 2018 году в рамках проекта #добрыедела42. Акция проходит в Кемерове уже в четвёртый раз. В 2016-м удалось собрать средства и стройматериалы для ремонта в новом здании приюта, куда он переехал после пожара.

В проект #добрыедела42 также входит акция «Семейное доброе дело». Волонтёры собрали подарки для бабушек и дедушек из дома престарелых в Журавлёво.

Фото: Александр Патрин / «Газета Кемерова»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика