30 января 2018 в 14:44 Спорт

Опубликованы жесточайшие условия выступления российских спортсменов на Паралимпиаде

Международный паралимпийский комитет (МПК) опубликовал список условий, которые должны выполнить спортсмены из России, чтобы им позволили выступить на Играх, причём в нейтральном статусе.

Участники соревнований и сопровождающий персонал могут находиться на олимпийских объектах и вблизи них только в нейтральной форме. Флаг не может демонстрироваться на официальных паралимпийских объектах, во время соревнований, в спортзалах, комнатах ожидания, отелях, в аэропорту во время прилёта и вылета и так далее. Гимн России не может исполняться нигде из перечисленных объектов.

Более того, национальные эмблемы не должны появляться на теле, волосах, ногтях, обуви, сумках, телефонах, любом снаряжении.

Наши спортсмены-паралимпийцы могут получить чуть менее 50 лицензий для выступления на играх. Лыжницы получат максимум 14 лицензий. В горных лыжах мужчинам дадут семь лицензий, женщинам — десять. В сноуборде мужчины получат десять лицензий, женщины — шесть. В кёрлинге на колясках у спортсменов будет максимум пять лицензий, сообщает «Интерфакс». Российские лыжники не получили ни одной лицензии.

Как писала «Газета Кемерова», Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил российскую сборную от участия в Играх 2018 года. «Чистые» спортсмены из РФ будут выступать под нейтральным флагом, при этом критерии отбора атлетов со стороны МОК вызывают много вопросов.

Фото: commons.wikimedia.org

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика