2 февраля 2018 в 11:44 Погода

В Кемерове обнаружено превышение вредных примесей в воздухе

Управление Роспотребнадзора усилило контроль за качеством атмосферного воздуха в жилой застройке города Кемерово и на границе санитарно-защитной зоны Заводского промышленного узла. По данным от 1 февраля 2018 года, установлено превышение вредных примесей.

В частности, лабораторный контроль выявил превышение предельно допустимых концентраций сажи, оксида углерода, аммиака, взвешенных веществ, бенз (а)пирена на территории жилой застройки в Центральном, Заводском и Ленинском районах Кемерова, деревне Красной и Кедровке.

— Информация о загрязнении атмосферного воздуха направлена в администрацию города Кемерово и Управление Росприроднадзора по Кемеровской области для обнаружения источника загрязнения атмосферного воздуха и принятия мер, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Добавим, что вчера в Кемерове и Новокузнецке был объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий. Предприятиям рекомендовали до 18:00 2 февраля снизить количество выбросов в воздух. Также 1 февраля разные районы Кемерова накрыл сильный смог, затруднивший видимость.

Кузбассовцам посоветовали не заниматься спортом и тяжёлым физическим трудом на открытом воздухе, избегать длительных прогулок на улице, в том числе не выпускать детей. Проветривать помещения в такую погоду также не рекомендуется. Если вы страдаете хроническими и острыми заболеваниями верхних дыхательных путей, лёгких, сердечных и сосудистых болезней, необходимо получить консультацию лечащего врача по поводу применения лекарств в период НМУ. Кроме того, рекомендуется ограничить использование личного автотранспорта.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика