7 февраля 2018 в 15:54 Общество

Награждён ученик, спасший детей при нападении на школу в Бурятии

Командование Росгвардии Бурятии наградило Давыда Мамонова, спасшего детей при нападении на школу в Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook[*].

— В актовом зале на торжественной линейке заместитель начальника управления полковник полиции Иван Ванчугов вручил благодарность Давыду Мамонову за проявленную отвагу, мужество и смелость при спасении людей во время чрезвычайного происшествия в школе, — говорится в сообщении.

ЧП произошло 19 января. Ученик девятого класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и учителя. Пострадали семь человек, среди них сам нападавший. Его соучастники задержаны, им предъявлены обвинения.

Давыд вынес девочку, которую нападавший ранил топором, а также не подпустил его к другим детям. Кроме того, он помогал спасателям ликвидировать пожар и эвакуировать школьников. Сам Давыд не считает себя героем.

— Многие помогали мне вытаскивать людей, оказывать первую медицинскую помощь — друзья, учителя, персонал школы, мы все спасали людей, — сказал мальчик.

Фото: соцсети

Ещё материалы по теме


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика