14 марта 2018 в 09:17 Общество

В Новокузнецке закрыли поликлинику, в которой лечились 10 000 человек

В Орджоникидзевском районе Новокузнецка закрыли поликлинику, к которой прикреплены порядка 10  000 человек. Такое решение было связано с тем, что в медицинском учреждении наблюдались серьёзные противопожарные нарушения.

При этом жителей Абашево перевели в другую поликлинику. Правда, ехать до неё нужно с пересадками, что у многих новокузнечан вызывает бурю эмоций.

— Больным людям приходится ехать на двух автобусах. Сначала ехать до одной остановки, потом пересаживаться и ехать ещё, чтобы попасть в поликлинику № 1, — пожаловалась одна из жительниц района.

Также горожане удивлены, почему до сих пор в поликлинике не начали ремонт. Специалисты сообщили, что оперативно устранить нарушения не смогли, а денег на проведение ремонтных работ недостаточно.

— На 2019 год планируется подготовить проектно-сметную документацию, после чего в течение двух-трёх лет будет произведён ремонт, — пояснила программе «Вести-Кузбасс» Ирина Крамер, заместитель начальника департамента охраны здоровья населения.

Добавим, что поликлиника, куда перевели жителей Орджоникидзевского района, работает в две смены с отдельной регистратурой. Тех, кто не может добраться до лечебницы, врачи готовы принять на дому. К тому же решается вопрос о продлении автобусного маршрута на две остановки.

Фото: «Вести-Кузбасс»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика