16 марта 2018 в 12:45 Спорт

Российская биатлонистка стала семикратной паралимпийской чемпионкой

Российская биатлонистка Анна Миленина заняла первое место в биатлонной гонке на 12,5 километра в классе «стоя» на Паралимпиаде-2018. Это золото стало седьмым, завоеванным спортсменкой на Паралимпиадах.

Миленина показала результат 38 минут 56,8 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Второе место заняла россиянка Екатерина Румянцева (39.00,6; 2). Бронзу завоевала канадка Бриттани Худак (41.20,7; 0). Наталья Братюк стала шестой (43.07,9; 2), Юлия Михеева — восьмой (45.39,5; 2), пишет «Федеральное агентство новостей».

Выступающие под нейтральным флагом россияне завоевали 19 медалей (семь золотых, восемь серебряных, четыре бронзовые) и занимают второе место в медальном зачёте. Лидирует сборная США, в её активе 23 медали (8-9-6), третьими идут немецкие спортсмены, на счету которых 14 медалей (6-7-1).

Напомним, XII зимние Паралимпийские игры проходят в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 18 марта. В соревнованиях участвуют сборные команды 48 стран.