27 марта 2018 в 22:46 Происшествия

ПФР назначил пенсию по потере кормильца шести жителям Кемерова, потерявшим родных в пожаре

Пенсионный фонд России назначил страховую пенсию по потере кормильца шести жителям Кемерова, чьи родные погибли при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

В городе Кемерово работает оперативная группа Минтруда России во главе с заместителем министра труда и социальной защиты России Григорием Лекаревым. По состоянию на 27 марта 2018 года Пенсионным фондом России страховая пенсия по случаю потери кормильца назначена шести гражданам. Работа по данному направлению продолжается, — сообщается ведомством во вторник, 27 марта.

Госинспекция труда в Кемеровской области и региональное отделение Фонда соцстрахования России проводят работу по установлению сведений и погибших и пострадавших.

– Составляются социальные портреты членов семей погибших и пострадавших с целью выявления потребности в тех или иных видах помощи (предоставление места в учреждениях социального обслуживания, устройство детей, оставшихся без попечения родителей, содействие трудоустройству и др.), — уточняется пресс-службой Минтруда.

Как писала «Газета Кемерова», по последним данным жертвами пожара стали 64 человека, в том 41 ребёнок.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика