6 апреля 2018 в 08:04 Политика

Депутаты Госдумы от Кузбасса просят назначить Тулеева председателем регионального парламента

Депутаты Госдумы от Кемеровской области попросили временно исполняющего обязанности губернатора региона Сергея Цивилёва поддержать выдвижение экс-губернатора региона Амана Тулеева на пост председателя совета народных депутатов Кузбасса.

Соответствующее письмо подписано парламентариями-единороссами Антоном Горелкиным, Александром Фокиным, Татьяной Алексеевой, Павлом Федяевым, Евгением Косяненко, Владимиром Мельником, Дмитрием Исламовым и Александром Максимовым.

В 1997 году, по утверждению парламентариев, Тулеев принял регион в сложном социально-экономическом и политическом положении, и с тех пор Кузбасс под его руководством стал одним из самых развитых индустриальных регионов России.

По словам Антона Горелкина, письмо отправлено десяткам адресатов, в частности нынешнему председателю Совета народных депутатов Кемеровской области Алексею Синицыну.

– Уверены, что его многолетний опыт работы, в том числе в законодательной власти, общепризнанный авторитет мудрого политика, доскональное знание особенностей области, умение принимать нестандартные грамотные решения в сложных ситуация, будут и в дальнейшем полезны нашему региону,— говорится в письме, размещённом в Facebook[*].

Фото: пресс-служба АКО

Ещё материалы по теме


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика