6 апреля 2018 в 14:15 Политика

Пушков: отравление Скрипалей могло быть инсценировкой

Алексей Пушков, председатель Комиссии СФ по информационной политике, предположил, что отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии могло быть инсценировано. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

— На фоне выздоровления Юлии Скрипаль, её фразы «у папы всё нормально, он отдыхает», растущих сомнений насчёт обвинений Лондона в адрес России, возникает вопрос: а было ли отравление как таковое? — считает Пушков.

По его словам, в 2003 премьер-министр Великобритании Тони Блэр лгал всему миру об опасности иракской химической атаки, и ситуация со Скрипалями может быть своеобразным рецидивом, пишет «Федеральное агентство новостей».

Напомним, в Солсбери были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей причастна Россия.

Как писала «Газета Кемерова», в качестве санкций по «делу Скрипаля» Лондон принял решение о высылке из страны 23 российских дипломатов.

Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика