13 мая 2018 в 14:35 Происшествия

В полиции рассказали подробности ДТП с Lexus в центре Кемерова

В ГУ МВД по Кемеровской области рассказали об обстоятельствах аварии, которая случилась сегодня утром на улице 50 лет Октября. Как писала «Газета Кемерова», водитель Lexus протаранил здание, сбив дерево и пешеходное ограждение.

По предварительной информации, за рулём находился 20-летний мужчина. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Водительские права парень получил меньше года назад. Известно, что он не справился с управлением, выезжая на улицу 50 лет Октября.

— В отношении правонарушителя полицейские составили административные материалы по статьям «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкциями статьи в качестве максимального наказания предусмотрены административный штраф в размере 30  000 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет, — уточнили в ведомстве.

Кстати, несколько дней назад кемеровчанина уже привлекли к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Материалы в отношении него были направлены в суд.

Фото: «Регион-42»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика