25 мая 2018 в 20:13 Власть

Власти Кузбасса и АСИ совместно разработают стратегию развития региона

Руководство Кемеровской области привлекло Агентство стратегических инициатив к разработке стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. Эксперты Агентства помогут повысить инвестпривлекательность региона, тем самым воплотив одну из основных целей властей на ближайшие годы.

Официальное заявление об этом сделал ВрИО главы Кузбасса Сергей Цивилёв на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Рамочное соглашение о взаимодействии было подписано на полях ПМЭФ-2018.

– Они (эксперты Агентства стратегических инициатив — Прим. «Газеты Кемерова») приедут к нам в начале июня, высадятся целой группой. И мы вместе с ними сделаем отдельный раздел нашей стратегии с учётом самых передовых практик, которые у них есть, которые они отработали, обкатали на многих регионах, — сказал Сергей Цивилёв, цитирует ТАСС.

Специалисты Агентства поспособствуют развитию социальной и профессиональной мобильности молодых кадров, а также представителей малого и среднего бизнеса.

Сергей Цивилёв добавил, что успешные практики помогут региону сделать «резкий рывок, в том числе в оценке региона [в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ]». Задача Кузбасса — войти в Топ-20 соответствующего рейтинга.

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика