1 июня 2018 в 19:32 Культура

Российский актёр Владимир Машков открыл фестиваль в Новокузнецке

В Новокузнецке открыт IX международный фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках», посвящённый 400-летию со дня основания города. В церемонии открытия фестиваля принял участие народный артист России Владимир Машков и региональные чиновники.

– В ваших руках кукла оживает по-настоящему. Будьте внимательны друг к другу,  знакомьтесь, у вас впереди огромная и интересная жизнь. И помните, что здесь и сейчас вы находитесь в самом удивительном времени — времени творчества. Живите! — обратился Владимир Машков к участникам фестиваля.

В нынешнем году на суд зрителей будут представлены постановки коллективов из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Саратовской областей, Санкт-Петербурга и Алтайского края.

Участников фестиваля ждёт тематический мастер-класс от актёра Государственного академического центрального театра кукол им. Сергея Образцова (Москва), заслуженного артиста Российской Федерации Романа Богомольного.

Добавим, что кроме премии артистам, которая учреждена Владимиром Машковым, по итогам фестиваля вручаются награды коллективам — Ситцевый, Серебряный и Золотой Петрушка — за лучшую работу в различных номинациях, а также гран-при фестиваля.

Фото: администрация Кемеровской области

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика