4 июня 2018 в 18:33 Происшествия

Родилась в рубашке: кемеровские пожарные спасли женщину от смерти

Стали известны обстоятельства ЧП, случившегося 1 июня. Тогда кемеровские спасатели вытащили из задымлённого дома 92-летнюю женщину. Она пережила приступ хронической болезни и нуждалась в экстренной госпитализации — вне всякой зависимости от пожара.

– О больной одинокой соседке внезапно вспомнили жители подъезда, когда эвакуация из опасной зоны была завершена, а возгорание, возникшее в электрощите, ликвидировано. Пенсионерка, инвалид по слуху, не отозвалась на стук в дверь. Пожарные проникли в квартиру через балкон и обнаружили женщину на полу. Двое суток старушка провела в городском стационаре. Врачи констатировали, что у женщины хроническая ишемия головного мозга, а приступ, который случился в тот день, характерен для столь солидного возраста. Последствий от опасных факторов пожара — дыма и огня — врачи не выявили. Накануне женщина была выписана из больницы, — рассказали в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Добавим, что женщину нашёл капитан Сергеев. Он же вынес её на руках на воздух. Благодаря своевременной помощи огнеборцев кемеровчанка осталась жива, отмечается спасательным ведомством.

Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика