6 апреля 2017 в 19:26 Общество

В Кузбассе на антитеррористической акции раздавали уникальные ленты

В Кемерове завершилась антитеррористическая акция, посвящённая трагедии в Санкт-Петербурге. Несколько тысяч жителей города собрались в Парке Победы имени Жукова, чтобы почтить память жертв взрыва в метро Северной столицы, – мероприятие началось с минуты молчания.

Глава областного центра Илья Середюк выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем  пострадавшим.

«Это тяжелейшее испытание, но виновникам этого мерзкого преступления не удастся запугать ни жителей Санкт-Петербурга, ни всей России. Сегодня наш долг – вместе противостоять терроризму и другим угрозам. Уверен, что мы всё преодолеем», – подчеркнул градоначальник.

Особенностью антитеррористической акции стала раздача специальных лент с надписью «Нас не запугать». Идея их создания родилась у креативной группы регионального исполкома партии «Единая Россия».

«У нас есть символ мужества (Георгиевская лента), есть символ страны (триколор), и, учитывая, что перед Россией встают такие вызовы, как террористическая угроза и давление со стороны, эта лента – символ нашего единства и готовности противостоять им. Она должна стать такой же символичной, как Георгиевская лента. В данном случае основная тема – это атака в метро Санкт-Петербурга. К сожалению, эти угрозы не первые и не последние, и мы хотим, чтобы тренд «Нас не запугать» развивался, поэтому мы запускаем его на федеральный уровень. Будем надеяться, что наши коллеги по линии общественных организаций поддержат нас в этом порыве. И скоро хэштег #наснезапугать станет ведущим в информационном пространстве», – рассказали «Газете Кемерова» представители партии.

Организаторы также объяснили цветовое решение ленты: белый цвет, как известно, символизирует мир, одна из трактовок синего цвета – это объединение.

Отметим, что на мероприятии в Кемерове раздали 2 500 лент, а также порядка 1 500 в четырёх городах – Осинниках, Ленинске-Кузнецком, Мариинске и Белове.

Фото: Александр Патрин /  «Газета Кемерова»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика