7 июля 2018 в 10:51 Происшествия

В полиции Кузбасса рассказали о поисках заблудившегося в лесу девятилетнего мальчика

Девятилетний мальчик, заблудившийся вчера в лесу, был найден живым. В ГУ МВД по Кемеровской области рассказали о поисках ребёнка.

Сигнал о пропаже мальчика поступил в дежурную часть накануне вечером. Известно было, что днём около 15:00 вместе с родственником ребёнок ушёл за грибами в лес в районе посёлка Промышлённовский и потерялся.

— Участие в масштабных поисковых мероприятиях приняли более 100 полицейских, в том числе сотрудники близлежащих ОВД и Главного управления МВД России по Кемеровской области, а также представители МЧС и волонтёры. Для того, чтобы помочь мальчику сориентироваться в пространстве, на месте работали автомобили, оборудованные сигнально-говорящими устройствами, а также использовались яркие софиты. Ориентировка на без вести пропавшего была размещена в средствах массовой информации и сети Интернет, - рассказали в полиции.

В результате мальчик был найден и возвращён домой.

Сотрудники полиции благодарят всех, кто участвовал в поисках и призывают кузбассовцев ответственно относиться к посещению леса: брать с собой заряженный телефон, продукты питания, по возможности надевать яркую одежду по сезону.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика