12 сентября 2018 в 10:35 Политика

Турчак рассказал о результатах ЕР на выборах в Единый день голосования

На выборах в Единый день голосования, который прошёл 9 сентября, «Единая Россия» показала средний результат в 60,03% голосов. Наивысший результат зафиксирован в регионах с наибольшими показателями явки избирателей.

— Напомню, что многочисленные эксперты прогнозировали нашей партии результат в пределах 30%. Из 16 кампаний по выборам в Заксобрания — в 13 регионах «Единая Россия» на первом месте. Так партия взяла в Кемеровской области 89% мандатов, в Калмыкии – 77,8% мандатов, в Ростовской области – 76,7% мандатов, — отметил в ходе брифинга с журналистами секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Он добавил, что явка на этих выборах оказалась выше прогнозируемой и составила 36,3%. В различных регионах она варьировалась от 20% до 66%.

Отвечая на вопрос о том, как будет решаться вопрос с регионами, где ЕР не набрала большинство голосов, Турчак сказал, что поспешных выводов руководство партии делать не будет, отметили в пресс-службе ЕР.

«Единая Россия» победила по спискам в 13 из 16 кампаниях, а с учётом одномандатников имеет контроль во всех 16 регионах. На выборах в гордумы 10 из 12 городов партия одержала чистую победу, но с учётом списков и одномандатников будет иметь контроль над всеми заксобраниями.

Фото: пресс-служба ЕР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика