13 ноября 2018 в 16:16 Общество

Опубликованы подробности скандала с сотрудницей ФСИН, заявившей об избиении на работе

В Челябинской области скандал с экс-сотрудницей ИК-5 Екатериной Шакуровой набирает обороты, пишет «Федеральное агентство новостей».

Шакурова была начальником караула в женской колонии, она опубликовала видеообращение к главе СКР Александру Бастрыкину с жалобой на то, что её неоднократно избивало бывшее руководство.

Источник издания утверждает, что эта информация не соответствует действительности. Шакурова написала более 60 жалоб во всевозможные инстанции и по всем были проведены проверки, причём ни одна из них не подтвердилась.

— Шакурова изначально находилась на привилегированном положении во ФСИН. Она была начальником караула, эта должность предполагает суточное дежурство. Но так как у неё было двое несовершеннолетних детей, специально для неё – единственного во всей России начальника караула – разработали свой график, — рассказал источник.

По его словам, женщина «работала обычную пятидневку», с выходными в субботу и воскресенье, без ночных смен.

В 2015 году была проведена служебная проверка, показавшая, что Шакурова не справляется со своей работой. Женщину уволили, она неоднократно судилась по этому поводу.

Напомним, Екатерина Шакурова в видеоролике требует разобраться с бывшими начальниками, которые якобы неоднократно избивали её на рабочем месте. Кроме того, она хочет своего восстановления в должности, а также выплаты компенсации за вынужденный прогул в размере 123 118 рублей 25 копеек и компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей.

Кадр: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика