25 декабря 2018 в 12:45 Общество

Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» реализуют социальный проект

Участники конкурса молодых управленцев «Лидеры России» для выхода в финал должны будут выбрать проблему в своём регионе и решать её самостоятельно. Социально значимый проект будет учитываться наряду с победой в полуфинале рассказал первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Условием пропуска в финал будет требование, что каждый из полуфиналистов должен будет за это время выбрать сам и реализовать какое-то социально значимое действие на территории своего региона», — подчеркнул он.

Управленцам не дадут готовых кейсов, им нужно разработать социальный проект самостоятельно. Но у них будет поддержка. Участники получат координаты организаций, которые им помогут — Ассоциация волонтерских центров, региональные общественные палаты и Фонд президентских грантов.

По словам Сергея Кириенко, это задание покажет способность участников проводить анализ, самостоятельно принимать решения и выбирать, какая проблема наиболее важна. Так что оно демонстрирует их организаторские качества. Важно, чтобы участник не только реализовал проект, но и создал для него команду. При этом «просто благотворительность не засчитывается», передаёт ТАСС.

«То есть мы не проводим конкурс на то, у кого больше денег, кому не жалко их потратить. Хотя, если это требуется, в том числе и деньги привлечь для решения проблемы, отлично, но это не меряется размером денег», — отметил Сергей Кириенко.

Конкурс «Лидеры России» — проект платформы «Россия — страна возможностей». Он создаёт социальные лифты для активных граждан страны. Первый сезон завершился в феврале 2018 года, 67 участников получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое — заместителями федеральных министров.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика