29 декабря 2018 в 09:14 Общество

Украина объяснила ситуацию с ограничениями на въезд для мужчин-россиян

Ограничение на въезд на Украину для мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет продолжает действовать, несмотря на отмену военного положения в ряде областей страны.

— Ограничения действуют, как и раньше. В зоне повышенного внимания пограничников — граждане стран из категории риска, в том числе и из РФ, — сообщил ТАСС пресс-секретарь госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

На своей странице в Facebook[*] Слободян отметил, что госпогранслужба ведёт усиленный контроль за въездом на территорию Украины иностранцев.

— В эпицентре нашего внимания — граждане РФ, полные сил мужчины, которые могут участвовать в дестабилизирующих антиукраинских мероприятиях, — написал он.

Он добавил, что контролю второй линии также подвергаются и российские женщины, «так и они могут работать по заданиям спецслужб РФ».

25 декабря в Керченском проливе задержали три украинских корабля, незаконно вторгшихся в территориальные воды РФ. На фоне этих событий президент Украины Пётр Порошенко объявил о введении военного положения.

Фото: flickr


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика