7 февраля 2019 в 11:43 Общество

В Кемерове на набережной вдоль Искитимки будет три пешеходных моста

Новая набережная будет тянуться от парка Жукова до моста на улице Терешковой, на ней построят три пешеходных моста. Об этом рассказал замгубернатора Глеб Орлов 7 февраля на встрече с журналистами.

— Уже сейчас мы начали работу над площадью Торжеств. В рамках противопаводковых мероприятий мы отсыпаем её, поднимаем уровень. Иначе территория будет подтопляемой, тогда там уже ничего не построишь, — объяснил заместитель губернатора по строительству.

Частные жилые дома, которые находятся на территориях, где планируется строительство, будут выкуплены у собственников. Предварительно будет проведена их экспертная оценка.

— На сегодняшний день у нас нет источника финансирования проекта новой набережной. Но дорогу осилит идущий. Вы знаете, что в Кемерове открылась школа №36 перед Новым годом. В июле 2018-го это не было возможным – её строительство было профинансировано только наполовину. Мы обращались в Министерство строительства, Министерство просвещения. В итоге нашли решение — получили федеральные средства и открыли школу, — рассказал Орлов.

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика