6 апреля 2019 в 01:18 Власть

Российские власти озаботились рационом жителей страны

В правительстве России надеются, что количество россиян, следящих за своим рационом, увеличится после принятия закона о здоровом питании. Соответствующая инициатива планируется к внесению в Госдуму до конца весенней сессии.

Как отмечают эксперты Роспотребнадзора, самые главные пищевые враги человека — это сахар, насыщенные жирные кислоты и соль, постоянное употребление которых в больших количествах грозит развитием сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии и сахарного диабета.

По мнению члена комитета Госдумы РФ по охране здоровья Николая Герасименко, популярность вредных продуктов обусловлена в том числе агрессивной рекламой. Парламентарий отметил, что продукция в российских магазинах по новому закону должна маркироваться по степени полезности, сообщает «Федеральное агентство новостей».

В Совфеде РФ в то же время считают, что россияне портят здоровье некачественной пищей не только из-за агрессивной рекламы, тут виноват ещё и западный кинематограф, где полицейские употребляют в пищу неполезные хот-доги и постоянно пьют кофе из пластиковых стаканчиков.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика