9 апреля 2019 в 16:50 Происшествия

Опубликованы фото захламлённой квартиры в Мытищах, в которой нашли четырёх детей

Подмосковные органы опеки забрали детей — трёх мальчиков и девочку — из захламлённой квартиры в Мытищах, сообщила начальник управления службы опеки по городу Мытищи Ольга Федосеева. В полицию обратилась консьержка подъезда.

— Выехали на место и увидели, что дети находились в антисанитарных условиях, прятались в шкафах, не было спальных мест. Хлеб и вода — других продуктов нет, и то хлеб уже весь заплесневелый лежал на подоконниках. Дети грязные, вонючие. Со слов детей, они не мылись никогда, не знают, что такое вода, — сказала Федосеева телеканалу «360».

В квартире находилась бабушка. По словам детей, она «ходила по помойке с фонариком и приносила еду».

Выяснилось, что 32-летняя мать рожала детей в квартире, роды принимала бабушка. Свидетельство о рождении было оформлено только для старшей девочки, ей 8 лет.

Мать нашли в состоянии сильного алкогольного опьянения.

— В рамках дела будет сделана ДНК-экспертиза, чтобы понять, чьи это дети, потому что надо подтвердить родство. Им будут выданы документы с указанием имени мамы. После этого будет рассматриваться возможность вернуть этой маме детей или нельзя, может ли она исправиться, — рассказала советник главы Подмосковья Марина Юденич.

Фото: 360

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика